воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Пептидные биорегуляторы - Как работает пептидная терапия

Пептидные биорегуляторы
Как работает пептидная терапия

Жизнь в современном мире является огромной нагрузкой для нашего организма. Неблагоприятные экологические условия, малоподвижный образ жизни, стрессы – все это приводит к постепенному ухудшению состояния организма на клеточном уровне, поэтому и помощь должна поступать к этим мельчайшим единицам строения всего живого. Еще совсем недавно казалось, что молодость – это нечто скоротечное и безвозвратное, но сегодня, благодаря разработкам наших ученых, на базе 30-летних исследований процесса старения организма, появились поистине уникальные компоненты - пептидные биорегуляторы. Они способны влиять на клетки организма, предупреждая развитие болезней, а также бороться с прогрессирующими заболеваниями, сохраняя здоровье и молодость каждой клетки в частности и всего организма в общем.

Изучив строение наиболее активных комбинаций аминокислот (пептидов) различных органов животных, в лабораторных условиях были созданы аналогичные вещества. Попадая в организм человека, они могут продлить на 30 – 40% продолжительность жизни клеток того органа, из которого они были изначально выделены.

Действие комплекса пептидов на организм можно описать следующим образом: он омолаживает клетки человеческого тела; повышает устойчивость клеток к гипоксии, действию токсинов и иных повреждающих факторов; осуществляет защитное воздействие; положительно влияет на активность органов и тканей в нормальных и патологических условиях, поддерживая на физиологическом уровне численность зрелых, функционально активных клеток, а также обмен веществ в них; нормализует обмен веществ в тканях, увеличивает эффективность процессов усвоения тканями питательных веществ и выведения продуктов метаболизма; оптимизирует процессы восстановления органов и тканей.

Пептидные биорегуляторы можно было бы назвать открытием наших дней, если бы оно не насчитывало уже три десятилетия! Просто внимание общественности в последнее время привлечено ко всему тому, что способствует омоложению. Кроме того, в последнее время у людей большой интерес вызван к мелким частицам, какой бы отрасли это не касалось, поэтому пептидный комплекс – это производная нанотехнологий.

Пептидные биорегуляторы – это возвращение к молодости без операции и без вредных последствий для организма. Пептидный комплекс на сегодняшний день довольно популярное средство для омоложения, которое действует следующим образом: биорегуляторы, в случае сбоя в организме, направляют свое действие именно на этот орган, который дал сбой. На клеточном уровне постоянно происходит движение: новые клетки рождаются, производят белок, затем отмирают, и на смену им приходят новые. Если орган замедляет темпы производства новых клеток, следовательно, с помощью биорегуляторов, роль которых играют пептиды, этот процесс можно снова поставить на поток.

Таким образом, пептидные биорегуляторы замедляют процесс старения, орган восстанавливает свои функции и теперь срок его службы вырастет. Пептидные комплексы в последнее время стали принимать не только для лечения различных заболеваний, но и в целях профилактики. Даже Библия говорит о том, что человек может жить до 120 лет. Разработчики пептидных биорегуляторов утверждают, что сейчас, когда пройдены клинические испытания пептидных комплексов, это возможно. Обновляя орган за органом, которые со временем перестают справляться со своей задачей, можно долгие годы наслаждаться бодростью и здоровьем, которые дают человеку молодые органы.

Однако, кроме употребления пептидных комплексов, не стоит забывать вести здоровый образ жизни. Ранее, когда о биорегуляторах еще ничего не знали, люди заметили, что при выполнении определенных условий, можно оставаться молодым и активным долгие годы. А продолжительность жизни в те годы была значительно ниже, чем теперь, в эпоху биорегуляторов. Со времени открытия биорегуляторов прошло более 30 лет, за это время, проводились тысячи исследований. Результаты оказались ошеломляющими, эффективность лечения людей, употреблявших пептидные комплексы, была почти семьдесят процентов, смертность пожилых людей упала в два раза, а добавьте сюда прекрасное самочувствие у людей преклонных лет, заряд бодрости и сил!

Пептидные комплексы, биологически активные добавки, совершенно не имеют противопоказаний, не возникает и зависимость от их употребления. Биорегуляторы можно принимать самостоятельно, курс лечения пептидными комплексами составляет примерно 4 недели, после некоторого перерыва, который можно повторить. Является ли пептидные комплексы – панацеей от всех болезней покажет время, но уже сейчас можно утверждать биорегуляторы способны продлевать жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий