воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Для чего нужны пептидные комплексы

Для чего нужны пептидные комплексы
Около 30 лет тому назад был создан первый пептидный комплекс, который повышал иммунитет организма. На этом все и закончилось. Далее ученые работали над изучением пептидов, проводили различные исследования, ставили разнообразные опыты.

Прошло не так уж и много времени, и ученые научились извлекать пептиды абсолютно их всех частей организма. Теперь разные пептиды применяются для создания разных препаратов, и они могут восстановить любой орган человеческого организма, излечивать от разных болезней и отдалять старость.

Возьмем, к примеру, пептидный комплекс препаратов для сердца. Пептиды помогают нормализовать работу этого наиболее важного органа человека. Причем применять такие препараты могут все: как старики, которые уже заимели многочисленные возрастные проблемы, так и молодежь, вынужденная по каким-либо причинам выдерживать тяжелые физические нагрузки.

Есть специальный комплекс с пептидами для дыхательной системы, которые справляются с устранением всех заболеваний данной системы, и, что удивительно, после курса лечения «дыхательными» пептидами пропадает даже «кашель курильщика».

На пептидные комплексы с лизином и глуаминовой кислотой стоит обратить внимание той части населения, которая страдает от нарушения зрения, а также людям, перенесшим различного рода операции.

Очень многие сегодня страдают от заболеваний такого органа, как поджелудочная железа. Есть и такой пептидный комплекс, который смог бы справиться с данной проблемой. Существует еще и отдельный комплекс препаратов, которые направлены на восстановление или лечение органов мочеполовой системы от таких заболеваний, как цистит, воспаление, простатит и пр.

И это еще не все: пептидных комплексов очень много, и для того чтобы получить наибольший эффект от их применения, следует подобрать для себя комплекс, который бы лечил и восстанавливал все проблемные участки конкретно вашего организма.

Подобные препараты были уже неоднократно проверены и протестированы. Результаты оказались потрясающими. Оказывается, что пациент, принимающий биорегуляторы, не испытывает при этом никакого дискомфорта, эти вещества не вызывают никаких побочных действий, и начать применение препарат никогда не поздно.

«ЧТО ТАКОЕ- ПЕПТИДЫ?»

Уникальная омолаживающая сыворотка

Пептидные биорегуляторы – это возвращение к молодости без операции , и без вредных последствий для организма.

Пептидный комплекс на сегодняшний день довольно популярное средство для омоложения, которое действует следующим образом: биорегуляторы, в случае сбоя в организме, направляют свое действие именно на этот орган, который дал сбой.

На клеточном уровне постоянно происходит движение: новые клетки рождаются, производят белок, затем отмирают, и на смену им приходят новые.
Если орган замедляет темпы производства новых клеток, следовательно, с помощью биорегуляторов, роль которых играют пептиды, этот процесс можно снова поставить на поток.
Таким образом, пептидные биорегуляторы замедляют процесс старения, орган восстанавливает свои функции и теперь срок его службы вырастет.
Пептидные комплексы в последнее время стали принимать не только для лечения различных заболеваний, но и в целях профилактики.

Даже Библия говорит о том, что человек может жить до 120 лет.
Разработчики пептидных биорегуляторов утверждают, что сейчас, когда пройдены клинические испытания пептидных комплексов, это возможно.
Обновляя орган за органом, которые со временем перестают справляться со своей задачей, можно долгие годы наслаждаться бодростью и здоровьем, которые дают человеку молодые органы.

Пептидные биорегуляторы - Как работает пептидная терапия

Пептидные биорегуляторы
Как работает пептидная терапия

Жизнь в современном мире является огромной нагрузкой для нашего организма. Неблагоприятные экологические условия, малоподвижный образ жизни, стрессы – все это приводит к постепенному ухудшению состояния организма на клеточном уровне, поэтому и помощь должна поступать к этим мельчайшим единицам строения всего живого. Еще совсем недавно казалось, что молодость – это нечто скоротечное и безвозвратное, но сегодня, благодаря разработкам наших ученых, на базе 30-летних исследований процесса старения организма, появились поистине уникальные компоненты - пептидные биорегуляторы. Они способны влиять на клетки организма, предупреждая развитие болезней, а также бороться с прогрессирующими заболеваниями, сохраняя здоровье и молодость каждой клетки в частности и всего организма в общем.

Изучив строение наиболее активных комбинаций аминокислот (пептидов) различных органов животных, в лабораторных условиях были созданы аналогичные вещества. Попадая в организм человека, они могут продлить на 30 – 40% продолжительность жизни клеток того органа, из которого они были изначально выделены.

Действие комплекса пептидов на организм можно описать следующим образом: он омолаживает клетки человеческого тела; повышает устойчивость клеток к гипоксии, действию токсинов и иных повреждающих факторов; осуществляет защитное воздействие; положительно влияет на активность органов и тканей в нормальных и патологических условиях, поддерживая на физиологическом уровне численность зрелых, функционально активных клеток, а также обмен веществ в них; нормализует обмен веществ в тканях, увеличивает эффективность процессов усвоения тканями питательных веществ и выведения продуктов метаболизма; оптимизирует процессы восстановления органов и тканей.

Пептидные биорегуляторы можно было бы назвать открытием наших дней, если бы оно не насчитывало уже три десятилетия! Просто внимание общественности в последнее время привлечено ко всему тому, что способствует омоложению. Кроме того, в последнее время у людей большой интерес вызван к мелким частицам, какой бы отрасли это не касалось, поэтому пептидный комплекс – это производная нанотехнологий.

Пептидные биорегуляторы – это возвращение к молодости без операции и без вредных последствий для организма. Пептидный комплекс на сегодняшний день довольно популярное средство для омоложения, которое действует следующим образом: биорегуляторы, в случае сбоя в организме, направляют свое действие именно на этот орган, который дал сбой. На клеточном уровне постоянно происходит движение: новые клетки рождаются, производят белок, затем отмирают, и на смену им приходят новые. Если орган замедляет темпы производства новых клеток, следовательно, с помощью биорегуляторов, роль которых играют пептиды, этот процесс можно снова поставить на поток.

Таким образом, пептидные биорегуляторы замедляют процесс старения, орган восстанавливает свои функции и теперь срок его службы вырастет. Пептидные комплексы в последнее время стали принимать не только для лечения различных заболеваний, но и в целях профилактики. Даже Библия говорит о том, что человек может жить до 120 лет. Разработчики пептидных биорегуляторов утверждают, что сейчас, когда пройдены клинические испытания пептидных комплексов, это возможно. Обновляя орган за органом, которые со временем перестают справляться со своей задачей, можно долгие годы наслаждаться бодростью и здоровьем, которые дают человеку молодые органы.

Однако, кроме употребления пептидных комплексов, не стоит забывать вести здоровый образ жизни. Ранее, когда о биорегуляторах еще ничего не знали, люди заметили, что при выполнении определенных условий, можно оставаться молодым и активным долгие годы. А продолжительность жизни в те годы была значительно ниже, чем теперь, в эпоху биорегуляторов. Со времени открытия биорегуляторов прошло более 30 лет, за это время, проводились тысячи исследований. Результаты оказались ошеломляющими, эффективность лечения людей, употреблявших пептидные комплексы, была почти семьдесят процентов, смертность пожилых людей упала в два раза, а добавьте сюда прекрасное самочувствие у людей преклонных лет, заряд бодрости и сил!

Пептидные комплексы, биологически активные добавки, совершенно не имеют противопоказаний, не возникает и зависимость от их употребления. Биорегуляторы можно принимать самостоятельно, курс лечения пептидными комплексами составляет примерно 4 недели, после некоторого перерыва, который можно повторить. Является ли пептидные комплексы – панацеей от всех болезней покажет время, но уже сейчас можно утверждать биорегуляторы способны продлевать жизнь.

Пептидные биорегуляторы – возможность здорового долголетия

Пептидные биорегуляторы – возможность здорового долголетия
Долголетие и здоровье

Проблема долголетия волновала людей всегда. В древние времена с вопросами о продлении жизни люди обращались к колдунам и шаманам, в эпоху Средневековья – к алхимикам. Позже этим стали заниматься учёные и медицина.

Большинство исторических находок и свидетельств говорит о том, что в глубокой древности средняя продолжительность жизни редко превышала 25 лет. В средние века люди стали жить несколько дольше – 35-40 лет, а сегодня этот показатель вырос до 70-80 лет. Почему мы стали жить дольше?

Учёные называют четыре базисные причины – инновации в медицинской науке. Это гигиена, которую знали ещё древние греки и римляне, однако вновь она была «открыта» учёными только в XVII веке. До этого люди в течение многих столетий, миллионами вымирали от различных эпидемий, не догадываясь, что их может спасти соблюдение простых и всем доступных правил.

В XVIII веке были открыты антисептики, а в XIX учёные доказали, что вакцинация может спасать жизни миллионов людей, и глобальные эпидемии прекратились. И наконец, важнейшее открытие в области медицины: XX век – антибиотики! Как люди жили без них раньше, и могли погибнуть от обычной простуды, от самой простой инфекции – нам сегодня трудно представить.

Конечно, все эти открытия сделали своё дело, и люди стали не только выздоравливать после тяжёлых заболеваний, но и значительно дольше жить. Однако интерес к проблеме долголетия нисколько не уменьшился – напротив, он увеличивается с каждым годом.

Ведь современному человеку жить очень интересно, поэтому и хочется жить как можно дольше, вести активную, насыщенную событиями и творчеством жизнь. Как же научиться жить дольше? Учёные говорят, что это вполне возможно, если любить жизнь, любить себя и придерживаться простых принципов.

Конечно, прежде всего, наша жизнь зависит от питания. Наша пища должна давать нам всё необходимое для жизни и развития, при этом быть низкокалорийной, содержать много полезных витаминов и минералов, и минимум «вредных» веществ – например, рафинированного сахара.

Всем известно, что движение – это жизнь. Именно двигательная активность помогает нам сохранять здоровье, а значит, и молодость. Если уделять занятиям физкультурой хотя бы несколько минут в день, то уже можно продлить себе жизнь.

Длительные стрессы укорачивают жизнь, однако короткие, не связанные с выраженными негативными эмоциями «встряски» для организма весьма полезны. Речь идёт о кратковременном голодании и разгрузочных днях – они активизируют жизненные силы нашего организма и удлиняют срок жизни.

Копить в себе отрицательные эмоции тоже не стоит, так как они буквально разрушают наш организм, вызывая тяжёлые хронические заболевания.

Активная позиция, в любой сфере жизни и деятельности, резко снижает риск возникновения стрессов и депрессивных состояний, и этим сохраняет наше здоровье и долголетие.

Интеллектуальные нагрузки и творческая работа тоже продлевают жизнь, а вот строгие ограничения до добра не доводят. Не нужно слишком строго себя ограничивать: если вам очень хочется, можете иногда позволить себе некоторые излишества.


Пептидные биорегуляторы

Однако на сегодняшний день, кроме этих простых и уже известных рекомендаций, появился ещё один способ замедлить старение и продлить жизнь. Современная наука открыла, что процесс старения можно регулировать.

Оказывается, когда наш организм в норме, в нём в достаточном количестве вырабатываются особые вещества – пептидные биорегуляторы. Эти вещества очень важны для нашего организма: они выполняют различные функции, регулируют работу многих органов и систем, в том числе обменные процессы в клетках.

К сожалению, с возрастом эти механизмы начинают давать сбои, регуляция нарушается, обменные процессы протекают всё медленнее, а клетки не успевают синтезировать достаточное количество белка, для обеспечения им органов и тканей. В результате сначала возникают различные функциональные расстройства, а потом и хронические заболевания.

Что такое пептиды? Это маленькие белки, содержащие множество необходимых организму аминокислот – около сотни. В организме эти белки регулируют все процессы на уровне клеток, далеко отодвигая период биологического старения. Можно сказать, что они превращают стареющие клетки в молодые, побуждая их работать так, как в здоровом и молодом организме. Клетки снова начинают вырабатывать оптимальное количество необходимых белков, что позволяет органам и тканям восстановиться и лучше выполнять свои функции.

Пептиды были созданы в лабораториях – выделены из клеток органов животных. Примечательно, что при попадании в организм человека они начинают восстанавливать именно тот орган, из которого они были выделены: например, пептиды из клеток печени восстанавливают клетки печени, а те, что были выделены из хрящей, восстанавливают хрящевую ткань. В результате полноценная жизнь того или иного органа может продлиться на 30 – 40%.

Самое удивительное то, что пептиды – это универсальные белки. В противоположность другим белкам, состоящим из большого количества аминокислот, пептиды неспецифичны, и поэтому можно использовать пептиды животных для введения в организм человека – это не вызовет аллергических реакций. Пептиды подходят к нашим генам, как ключи к замкам, взаимодействуют с ними и включают механизмы синтеза белка.

В последнее время пептидные биорегуляторы применяются не только в лечении заболеваний, но и для профилактики старения. Таким образом, те органы, которые со временем начинают работать хуже, будут обновляться и омолаживаться, давая человеку возможность не просто прожить дольше, но и чувствовать себя крепким и здоровым.

Пептидные биорегуляторы были открыты более 30 лет назад. С тех пор учёные провели множество исследований, результаты которых просто потрясают. Люди, употреблявшие пептидные комплексы, избавлялись от тяжёлых заболеваний в 2,5 раза быстрее, чем обычно; на 50% уменьшилась смертность среди пожилых людей; люди старческого возраста чувствовали себя сильными, бодрыми и энергичными.

Никаких противопоказаний у пептидных комплексов нет, их можно употреблять спокойно, не боясь вызвать привыкание и зависимость. Поэтому вполне можно принимать их самостоятельно: месяц приёма, перерыв, потом можно продолжить приём.

Пока ещё прошло мало времени, чтобы утверждать, что пептидные комплексы можно считать панацеей, однако одно можно сказать с уверенностью: пептидные биорегуляторы не только продлевают нашу жизнь, но и позволяют жить без болезней, всегда оставаясь активными и энергичными.

Гатаулина Галина
для женского журнала InFlora.ru

Практическое долголетие

"Сто лет для человека слишком мало" — очередная книга академика Углова.

Рекомендации Фёдора Углова

— спать не менее 7-8 часов (11:30 — 7:30)

— не брать к сердцу отрицательную информацию

— любить, больше смеяться

— вставать из-за стола слегка голодным (через пять минут желание есть пропадает и возникает лёгкость. И голода никакого и тяжести никакой)
О вреде алкоголя

Алкоголь — зло никак не меньшее, чем любые другие наркотики. Потребление спиртного сокращает жизнь на 20-25 лет. Любая доза алкоголя сокращает сосуды мозга. Эритроциты перестают туда попадать, и клетки мозга через какое-то время погибают. В результате, даже после умеренного потребления спиртного в мозгу человека остается целое кладбище из погибших нервных клеток. А через несколько лет мозг у него сморщивается, уменьшается в объёме. После умеренного потребления спиртного мозг приходит к норме только через 20 дней. Все это время человек работает "пьяным" мозгом. А смертельная доза алкоголя — 8 грамм на килограмм веса. Так что алкоголь — это настоящий яд. Согласно данным ВОЗ, в мире каждый третий умирает от причин, связанных с употреблением алкоголя. Пьянство в России стало основным губителем общества.
О вреде курения

Курение отрицательно сказывается на сердце, сосудах, печени и самое главное на головном мозге. Табак сокращает жизнь на 7-8 лет.

Три основные причины сокращения жизни — переедание, алкоголь и табак.
Советы Федора Углова: КАК ДОЖИТЬ ДО 100 ЛЕТ

Не садись в транспорт, когда можно пройтись пешком.

Выходи из-за стола чуточку голодный и знай меру в интимной жизни.

Никогда ни пей и не кури!

Учись и работай всю жизнь. Делай людям только добро и не желай зла.
Диета Ф. Г. Углова

9.00 — чай или кофе без сахара (комментарий автора сайта KAKRAS.RU: лучше — чистую воду, свежие овощи с растительным маслом и фрукты)

11.00 — вареное яйцо и восемь черносливин.

14.00 — 200 г вареного постного мяса и 100 г сырых овощей плюс апельсин или мандарин.

17.00 — 30 г сыра в и яблоко.

20.00 — стакан кефира (комментарий автора сайта KAKRAS.RU: оптимальные интервалы приёма пищи — не менее четырёх-пяти часов, чтобы желудок успевал отдохнуть и восстановить слизистую. Мясо можно заменить растительным белком. Животные белки и витамин В — обеспечены крутым яйцом в обеденном рационе. Стаканом кефира сыт не будешь", поэтому "вприкуску" надо ещё какие-нибудь овощи, к примеру — вареную свеклу и морковь.)

Из всех своих рекомендаций Федор Углов вывел 12 правил, которые назвал "Памятка российскому долгожителю"
Книги Фёдора Григорьевича Углова

"Сердце хирурга" (1974) — в ней Фёдор Григорьевич Углов рассказывает о своей жизни и работе.

"Человек среди людей" (1978) — записки врача. Книга о взаимоотношениях людей в обществе, о высоких понятиях чести, долга и любви.

"Живём ли мы свой век" (В соавторстве с И.В.Дроздовым. 1983) — как, даже в трудных условиях сохранить жизнь и здоровье. Если человек соблюдает элементарные правила гигиены, режим труда, отдыха и питания, часто общается с природой, занят любимым делом, ведёт честную открытую жизнь, занимается физическим трудом, закаляется зимой и летом — жизнь такого человека будет здоровой и длительной.

"Из плена иллюзий" (1985, после редакции — 1986) — как уберечь здоровье человека

"Образ жизни и здоровье" («В помощь лектору». 1985) — освещаются вопросы долгожительства и работоспособности человека. Издание рекомендовано научно-методическим советом по пропаганде медицинских и биологических знаний при Правлении Ленинградской организации общества «Знание» РСФСР.

"Ломехузы" (1991) — пережив период некоторого отрезвления и просветления, общество вновь погрузилось во мрак алкогольного дурмана. Правительство и центральное руководство партии, оставив всякую борьбу за трезвый образ жизни, утвердили небывалый в истории «пьяный» бюджет на 1991 г. Страна поставлена на грань катастрофы в экономическом, экологическом, а главное — в нравственном отношении.

"Самоубийцы" (1995) — алкоголепитие и табакокурение держится на лжи, которую под всяким предлогом преподносят народу враги трезвости. Задача этой брошюры — сказать людям правду об алкоголе.

"Человеку мало века" (2001) — советы тем, кто не хочет мириться с надвигающейся старостью, В шестьдесят лет жизнь только начинается!

"Правда и ложь о разрешенных наркотиках" (2004) — рассказ о том, что такое табак и алкоголь и что они несут народу и стране.

"Сто лет для человека слишком мало" — очередная книга академика Углова.